Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Команда автомоделистов СЮТ стал лучшей на областных соревнованиях по автомодельному спорту

13.05.2019

Семь медалей в личном зачете, из них три – золотые, впереди – выступление в составе сборной Ростовской области на соревнованиях федерального уровня.

Традиционные ежегодные областные соревнования по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей состоялись на майских праздниках в Азовском районе на картодроме «Лемар». В этом году они были посвящены Году народного творчества в Ростовской области, объявленного в донском регионе по инициативе губернатора В.Ю. Голубева.

Волгодонск на соревнованиях традиционно представляла команда С.А. Меркулова, педагога автомодельного клуба «Глобус» - одного из структурных подразделений Станции юных техников.

В этом году, по словам Сергея Александровича, кстати, мастера спорта СССР по автомодельному спорту, занять привычное «золото» стоило большого труда – буквально на равных с нашей командой шли спортсмены из Азова, также стремящиеся вступить на высшую ступень пьедестала почета. Но все же юные волгодонцы в этой борьбе смогли стать лучшими, во многом благодаря тому, что командный результат складывается из суммы очков в личном зачете спортсменов, и здесь надо отдать должное воспитанникам СЮТ, которые отличились в отдельных классах автомоделей.

Так, Максим Лигойда, достаточно титулованный спортсмен, многократно становившийся победителем соревнований вплоть до федерального уровня, завоевал сразу две золотые медали. Еще одна золотая медаль на счету Александра Шелкопляса, в его активе и серебряная медаль.

Две медали - одну серебряную и одну бронзовую – принес в копилку команды дебютант соревнований по автомодельному спорту Дмитрий Коростин. В активе наград Олега Черкашина – «бронза» областных соревнований.

Дмитрий Коростин учится в СШ № 21, а трое его товарищей по команде – из СШ № 18, с которой у СЮТ налажено продуктивное партнерство.



Поделиться:

Календарь мероприятий